top of page

Чеченские тхэквондисты завоевали золото на Чемпионате России по тхэкводо ГТФ 2021

Чеченские тхэквондисты В копилку Нашей Республики принесли пять золота

Два Серебра и две бронзы на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ГТФ, которые проходили с 25 по 28 ноября текущего года в городе Казань.

За звание сильнейшего боролись 1800 спортсменов из 53х регионов нашей страны, в том числе и команда из Чеченской Республики, большинство из которых были спортсменами ГБУ "РСШ тхэквондо".

В поединках с сильнейшими спортсменами страны, наши тхэквондисты доказали что достойны войти в сборную России для оспаривания звания Чемпионов Европы и Мира завоевав 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медаля.

На первенстве в весовой категории 64 кг золото завоевал Гунашев Сайд-Магомел, в весовой категории 70 кг одержал блестящую победу Тепсуркаев Сайд-Эмин и среди спортсменов в весовой категории 76 кг завоевал золото и Ясаев Мурад.

На первенстве России среди юношей Яндырбаев Магомед также взошёл на высшую ступень педистала

Бронзовую медаль взяли. Шамадаев Саид (46 кг), и Муцулханов Имам (св 76).

Так же Триумфально выступила на чемпионате команда из Чеченской Республики. Так, обладателем золотой награды стал Лечиев Абдурахим (58 кг).

Серебряную медаль в копилку команды ЧР принёс Пасиев Иса (58 кг).

Поздравляем Победителей Данных соревнований, Желаем им дальнейших Успехов на Чемпионате Европы и выражаем Нашу искреннюю благодарность Ясаеву. М.Н, Лечиеву М.М, Умаханову М.Х, Хуцаеву А.А, Ясаеву А.Х, Арсемикову С.Б и Жантаеву А.Р. Благодаря их большому опыту и труду, наши спортсмены смогли достичь таких высот.