top of page

ЧЕЧЕНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ТХЭКВОНДО ГТФ ПОКАЗАВ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

В городе Казань с 21 апреля 27 апреля 2024 проходит Чемпионат и первенство России по тхэквондо.

Участие более 300 спортсменов на этих соревнованиях свидетельствует о их невероятной популярности и значимости в мире спорта! Это действительно впечатляющий масштаб события, которое объединило сотни талантливых спортсменов из разных регионов Росси.

На данном Чемпионате, в составе сборной Чеченской Республики приняли участие 15 спортсменов которые прошли предварительный отбор на республиканском турнире и на турнире Северо-Кавказского федерального округа.

По итогам первых трех дней соревнований, спортсмены Чеченской Республики завоевали одну золотую два серебряных и одну бронзовую медаль.

В весовой категории до 76 кг Орзаев Умар одержал уверенную победу в 4 сватках заняв 1-е место, в весовой категории 64 кг, спортсмен ГБУ ДО «РСШ тхэквондо», Саидов Ибрагим занял второе место, также серебряным призером стал заслуженный Мастер Спорта Бисаев Аллан уступив только в финале своему оппоненту.

Бронзовыми призерами стали Тепсуркаев Сайд-эмин в весовой категории 76 кг и Ажуев Магомед в весовой категории 64 кг. Они обе так же являются воспитанникам ГБУ ДО «РСШ тхэквондо».

В разделе «Силовое разбивание», Спортсмены из Чеченской Республики спортсмены были также в лидерах;

Муцулханов Рахман стал чемпионом России по кекпа-удар кулаком,

Цахигов Рустам, удар ногой, разбив 4 доски стал фаворитом в своей группе, одержав уверенную победу.

Благодаря этой победе наши спортсмены были включены в состав сборной России и получили шанс представить страну на Международных соревнованиях в Киргизии, запланированных на июнь.

Все эти впечатляющие достижения стали возможны благодаря поддержке национального проекта "Спорт – норма жизни". Проект направлен на повышение доступности и качества спортивной инфраструктуры, а также на развитие массового и профессионального спорта в России.

Участие проекта "Спорт – норма жизни" оказало неоценимую помощь спортсменам ГБУ ДО «РСШ тхэквондо» и Чеченской Республики в целом. Спортсмены получили возможность тренироваться на современных объектах, что позволило им повысить свой уровень подготовки и добиться выдающихся результатов. Проект также помог организовывать различные соревнования высокого уровня, что в итоге дало спортсменам возможность проявить себя и представить свою республику на всероссийской арене.

Благодаря поддержке национального проекта "Спорт – норма жизни" тхэквондисты из Чеченской Республики смогли достичь новых высот и продемонстрировать свой талант и упорство. Их победы не только принесли славу их республике, но и вдохновили других молодых людей заниматься спортом и стремиться к своей мечте.