top of page

ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ 1 и 2 место НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ТУРНИРЕ ДАГЕСТАНА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

С 22 по 23 октября текущего года, в селении Алмало (Республика Дагестан) прошёл Открытый республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти первого тренера ДЮСШ Кумторкалинского района Мамакаева К.А.

Данный турнир проходил в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»

На этом турнире приняли 3 спортсмена из ГБУ «РСШ тхэквондо». Двое из которых заняли призовые места: Золотую медаль завоевал - Зелимханов Хадис в весовой категории 31 кг. А серебряную медаль завоевал - Индербаев Мовсар в весовой категории 35 кг.

««Сегодняшний успех наших вольников — показатель большого потенциала всей Чеченской школы спортивной борьбы. Несомненно, успех наших спортсменов не случайность, а результат планомерной и кропотливой работы Федерального проекта «Спорт-Норма жизни». Это большой прорыв. Поздравляю ребят и весь тренерский состав с успешным выступлением», — прокомментировал итоги Турнира тренер по вольной борьбе ГБУ «Республиканская спортивная школа тхэквондо» - Сааев Р.Р.