top of page

Спортсмены ГБУ «РСШ тхэквондо» стали чемпионами и призёрами Кубка Кубка России по тхэквондо ГТФ 2021

Спортсмены ГБУ «Республиканская спортивная школа тхэквондо» стали чемпионами и призёрами Кубка России по тхэквондо ГТФ 2021 г. Сильнейшие спортсмены со всей России собрались оспаривать звание обладателя Кубка России, где в нелегкой схватке стал чемпионом спортсмен ГБУ «РСШ тхэквондо» Лечиев Абдурахим (58кг), а также серебряными призёрами Кубка - Джабиев Асхаб (58кг.) и Хажмуратов Арби (свыше 82 кг).

Кроме того, в упражнении «Силовое разбивание удар рукой» стал чемпионом Ишхаев Адлан, разбив 6 досок.

Также в личных зачетах сборная команда Чеченской Республики, в состав которой входили и спортсмены ГБУ «РСШ тхэквондо» заняла третье общекомандное место.

Данные соревнования проходили с 25 по 30 апреля 2021 года в с. Покровское Московской области.

Организатором Кубка России выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Московской области, ООО «Федерация тхэквондо (ГТФ) России» и РСОО «Федерация Тхэквондо (ГТФ) Московской области».

«Выражаю благодарность организаторам соревнований и хочу отметить, что Кубок прошел на высшем уровне, ярко и незабываемо. В этом году большинство спортсменов были подготовлены на высшем уровне, конкуренция была очень жёсткой, но мы смогли доказать, что благодаря слаженной работе Министерства Чеченской Республике по физической культуре, спорту и молодёжной политике, а также большим усилиям тренеров, наши спортсмены достойны выступать на дадьянге не только на всероссийском, но и мировом уровне. Поздравляем наших спортсменов с блестящим результатом, желаем им ярких побед на спортивной арене и дальнейшего совершенствования их спортивного мастерства!», - прокомментировал директор ГБУ «РСШ тхэквондо Ясаев М.Н.