top of page

С 03 по 04 апреля 2021 г. в с. Алхан-Кала прошел Кубок ЧР по тхэквондо ГТФ

С 03 по 04 апреля 2021 г. в спорткомплексе «Богатырь» с. Алхан-Кала прошел Кубок Чеченской Республики по тхэквондо ГТФ.

Данные соревнования были проведены в рамках реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни» и приурочены ко Всемирному дню здоровья (7 апреля).

Целями и задачами соревнований были: привлечение подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, вовлечение общественности в решение вопросов оздоровления и окультуривания населения, воспитание молодёжи в духе патриотизма, коллективизма и дружбы.

Как отметил Президент Федерации тхэквондо ГТФ по Чеченской Республике Ясаев М.Н., намеченные цели были достигнуты в полной мере. Кубок Чеченской Республики по тхэквондо ГТФ собрал в одном зале более 200 спортсменов, не считая многочисленных болельщиков. Это указывает на заметно возросший интерес молодежи к спорту по сравнению с предыдущими годами.

Организатором дынных соревнований выступила Федерация тхэквондо ГТФ по Чеченской Республике (при поддержке фонда президентских грантов), Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодёжной политике и ГБУ «РСШ тхэквондо».

На дадьянге встретились спортсмены разных возрастных категорий: юноши, юниоры и мужчины свыше 18 лет. Всего 13 весовых категорий.

В ходе соревнования выявились сильнейшие участники соревнования. Призеры и победители получили право участия на Кубке России по тхэквондо ГТФ.

Призёры и победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

Среди юношей в своих весовых категориях завоевали первые места: Вациев Малик, Эзербаев Тамерлан.

Вторые места заняли: Ахмедов Расул, Хаджимуратов Джабраил, Ииев Алихан, Магомадов Турпал и Атагаев Хасан.

Третьи места у: Ибрагимова Джабраила, Давлетова Увайса, Саламова Рамзана, Джамалдинова Раджаба, Идрисова Исмаила и Эцаева Махди.

Среди юниоров в своих весовых категориях взяли первые места: Шамадаев Саид-Хасан, Адаев Ибрагим, Пасиев Иса, Ясаев Мурад и Муцалханов Имам.

Вторые места заняли: Ахигов Висхан, Чибаев Магомед, Тепсуркаев Сайд-Эмин и Санабаев Адам.

Третьи места заняли: Муцалханов Рахман, Адкадиев Мохамад, Саидов Ибрагим, Бахмадов Ахмед, Алжуев Муслим и Гайрбеков Асхаб.

Среди мужчин в своих весовых категориях завоевали золото: Атагаев Хусейн, Бисултанов Адлан и Берснукаев Тамерлан.

Серебро взял: Лечиев Абдул-Рашид.

Бронзу взял: Сайдсалимов Иса.

Поздравляем победителей и призёров, желаем им побед на Кубке России по тхэквондо ГТФ!