top of page

Наши спортсмены стали Чемпионами России в Казани 2020

С 16 по 20 декабря 2020 г в г. Казань во Дворце единоборств «Ак Барс» проходило Чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. команда Чеченской республики блестяще выступила на Чемпионате России в основном воспитанники ГБУ РСШ тхэквондо

3 золота 2 - серебра и

2 -бронзы.

Чемпионами стали в вес кат 58кг Джабиев Асхаб, в вес.кат. 70кг Мунгашев Сайд-Селим. В разделе силовое разбивание "абжумок-удар" рукой сломав 4 доски чемпионом стал Хажмуратов Арби,

Вторые места заняли Лечиев Абдурахим 58кг и Атагаев Хусейн 64кг. Бронзу забрали Бисаев Адлан в вес кат 70кг и Цуев Имран в вес кат 82+.

На Первенстве России спортсмены нашей школы заняли призовые места.

В соревнованиях принимали участие более 1250 спортсменов из 52 регионов России, В том Числе и из Чеченской Республики, которые прошли предварительный отбор.

Чемпионом этих соревнований стал наш спортсмен: Пасиев Иса в весовой категории 52 кг.

Второе место занял Гунашев Сайд Эмин и бронзовым Призером стал Лечиев Абдурахим.

Все три спортсмена тренируются в "ГБУ РСШ тхэквондо" что еще раз показывает высокий уровень профессионализма тренеров и их спортсменов.

По итогам чемпионата и первенства будет сформирована основная сборная команда России, в которую войдут и наши призёры. В 2021 году она будет выступать на международных соревнованиях в том числе и на Чемпионате Мира в Болгарии г. София.