top of page

НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ТХЭКВОНДО ГТФ. СПОРТСМЕНЫ ЧР ЗАВОЕВАЛИ 5 МЕДАЛЕЙ

С 16 по 21 ноября 2022 года в г. Адлер проходило Первенство России среди юношей и юниоров 12-14,15-17 лет.

Первенство проходило в рамках реализации Всероссийского проекта "Спорт норма-жизни",

В спортивный комплекс "СИРИУС" съехались сильнейшие тхэквондисты с 58 регионов России. Сборная Чеченской Республики тоже не осталась в стороне, где уроженцы Чеченской Республики показали выдающиеся результаты, так юные спортсмены сборной Чеченской Республики собрали в Адлере пять наград на данном Первенстве.

Среди юниоров чемпионом в весовой категории 76кг стал Мурад Ясаев, воспитанник ГБУ "РСШ тхэквондо", его тренером является Ясаев Абубакар,

серебряным призером стал Мохаммад Адкадиев воспитанник ГБУ «РСШ самбо и дзюдо» г.Грозного, его тренирует Айдаев Зелим.

Среди юношей чемпионом в весовой категории 65кг стал Хамзат Кушалиев воспитанник ГБУ «СШ спортивной борьбы», тренер Арсемиков Сайдали.

А серебряными призерами стали Вациев Малик и Мансур Жемнигов, они являются воспитанниками ГБУ "РСШ тхэквондо", их тренируют Алматов Муса и Ишхаев Адлан.

. Выражаем Огромную благодарность тренерам, подготовившим спортсменов. Желаем им дальнейших успехов на их жизненном пути!

«Отрадно было наблюдать, как наши спортсмены прямо на соревнованиях повышают своё мастерство, выигрывая у тех соперников, которым раньше проигрывали. У нас была задача – дать возможность нашим тхэквондистам максимальное количество боёв с соперниками из других регионов. С этой задачей мы справились, дав возможность ребятам получить бесценный соревновательный опыт. И как результат – медали, которые завоевали наши спортсмены на столь масштабных соревнованиях» - Прокомментировал президент федерации тхэквондо Чеченской Республики Ясаев М.Н.